Русская версия Українська версія English version
Закажите авто сейчас!
+38 (050) 162-95-64
Онлайн-заявка
» » Как правильно выбрать автомобиль на прокат

Как правильно выбрать автомобиль на прокат

Прибегнув к услугам проката автомобилей, многие не знают, на что стоит обращать внимание. Как взять хорошую, но при этом не очень дорогую машину? Ниже приведены главные критерии по выбору арендованного авто.

 

1. Регистрация ТС. Идеальным вариантом является оформление транспортного средства на юр.лицо. Так вы можете быть уверены, что автомобиль не находится в розыске и не является залоговым имуществом. В противном случае, автомобиль может быть изъят сотрудниками ДПС.

2. Возраст автомобиля. Оптимальным по стоимости и техническому состоянию будет машина не старше четырех, максимум пяти лет. Пробег такого авто обычно не превышает 120 км. Так появляется уверенность в том, что в пути транспортное средство не подведет. Помимо этого, все автомобили, предоставляемые прокатной компанией, в обязательном порядке проходят регулярный техосмотр.

3. Страховая защита. Обязательно обращайте внимание на вид страхования. Авто, сдающиеся в аренду, чаще всего страхуют по системе КАСКО. Договор аренды предполагает наличие пункта о виде страхования транспортного средства.

4. Наличие залога. Этот пункт предназначен, чтобы избежать материальной  ответственности за  поврежденный или угнанный автомобиль. Поэтому залог все-таки лучше внести. Если никаких происшествий не случится, его вернут в полном объеме при передаче автомобиля в автопрокат.

5. Дополнительные услуги проката автомобилей.