Русская версия Українська версія English version
Закажите авто сейчас!
+38 (050) 162-95-64
Онлайн-заявка
» » Особенности вождения автомобиля зимой

Особенности вождения автомобиля зимой

Прокат автомобилей в Сумах пользуется спросом круглый год, тем не менее, перед каждым осенне-зимним сезоном мы предупреждаем своих клиентов о возможных опасностях, подстерегающих на дорогах в это время. Если арендатор не очень уверенно чувствует себя за рулем, то он может всегда воспользоваться дополнительной услугой – аренда автомобиля с водителем.

 

Безусловно, наши автомобили подготовлены к непогоде, в нужное время на них ставится зимняя резина, проверяется антифриз в радиаторе, давление в шинах.

Хотелось бы напомнить нашим клиентом о некоторых основных правилах вождения авто зимой: трогаться лучше всего очень осторожно, нажимая на педали как можно более плавно, а если дорога визуально скользкая, желательно трогаться сразу со второй передачи. Скорость во время зимней поездки нужно держать безопасную – такую, чтобы можно было успеть затормозить перед внезапно возникшим препятствием, особенно в городских условиях. Не стоит забывать что вождение авто с передним приводом, кардинально отличается от заднеприводных автомобилей.

 В нашем автопарке в основном представлены автомобили с передним приводом, но вы можете взять напрокат автомобиль в Сумах и с задним приводом. Зимой, чтобы выйти из заноса, рулевым колесом следует работать очень плавно, и не уменьшать при этом подачу топлива. Чтобы вернуть машине управляемость, необходимо, напротив, нажать на газ, придав передним колесам ускорение. Если же после увеличения скорости начнется пробуксовка, подачу топлива все-таки придется снизить, а затем, когда ведущие колеса восстановят сцепление с дорожным покрытием, снова поднажать на газ. Стоит также упомянуть об особенностях управления автомобилем с АКПП зимой. Перед выездом нужно чтобы автоматическая коробка разогрелась. Для этого нужно ускорить прогрев масла, поэтому можно установить селектор в положение D и постоять на месте около 10 секунд, удерживая педаль тормоза. После этого селектор необходимо перевести в положение R и подождать еще 10 секунд. Первые 15-20 минут после начала движения соблюдайте спокойный тип езды, чтобы АКПП окончательно прогрелась до рабочей температуры. Этими действиями вы не только продлите жизнь автомобилю, но и сделаете вашу поездку зимой комфортной и безпроблемной.