Русская версия Українська версія English version
Закажите авто сейчас!
+38 (050) 162-95-64
Онлайн-заявка
» » Как не спать за рулем

Как не спать за рулем

Около 30% ДТП, случаются по причине того, что водители засыпают за рулем. Сдавая в аренду автомобиль в Сумах, мы обязательно рекомендуем нашим клиентам воздерживаться от утомительной ночной езды. К сожалению, в некоторых случаях, складываются обстоятельства, когда такая поездка просто необходима. Например, клиент спешит добраться на рейс в аэропорт на ранний рейс. Поэтому мы даем несколько советов, как сберечь свою жизнь и прокатную машину.

 Все наши автомобили напрокат в Сумах оборудованы магнитолами, именно громкая музыка не даст водителю заснуть в пути. Водители – дальнобойщики рекомендуют вслушиваться в работу двигателя и подвески, если музыка не воспринимается.

 Если есть возможность можно выпить крепкий кофе или энергетик. Но такой метод таит в себе некоторые опасности, кофеин, содержащийся в кофе или энергетике, повышает давление и если вы передозировали, то есть  опасность что вам поплохеет на безлюдной, ночной трассе.

Как не странно еда является хорошим средством от сна и как показывает практика, самым эффективным. Можно есть семечки или орешки, такая незначительная пища не насыщает и не позволяет вам заснуть.

 Если вы едете с пассажиром, то хорошим средством бороться со сном является разговоры. Но не давайте спать вашему пассажиру, сонливость заразительна.

Инновационной разработкой для водителей, которые много времени проводят за рулем и ездят ночью, является сигнализатор усталости. Этот замечательный прибор следит за глазами и положением головы водителя и при обнаружении симптомов засыпания издает громкий звуковой сигнал. Некоторые современные автомобили оборудуются системами контроля усталости водителя штатно. Кроме того, сегодня все большее распространение приобретают системы предупреждения о смене полосы. Они не помогают непосредственно бороться со сном за рулем, но громко сигнализируют о выезде на встречную полосу, что часто случается при засыпании.

Самым действенным методом против сна, является сам сон, поэтому лучше всего не подвергайте себя опасности – постарайтесь отдохнуть перед дальней дорогой.