Русская версия Українська версія English version
Закажите авто сейчас!
+38 (050) 162-95-64
Онлайн-заявка
» » Как запустить двигатель зимой

Как запустить двигатель зимой

Скорее всего, каждый автолюбитель сталкивался с проблемами, возникающими зимой при попытке завести авто. Обычно, это происходит при резком похолодании, когда перепад температуры достигает 15-20 градусов. Первой причиной данной проблемы может стать потеря заряда аккумулятором. При понижении температуры свойства электролита снижаются, и аккумулятор не в силах обеспечить питанием важные узлы, стартер не в силах запустить двигатель. Подобные проблемы свойственны автомобилям со старым аккумулятором, наши авто на прокат в Сумах своевременно обслуживаются механиками. Поэтому подобные ситуации приключаются очень редко с нашими машинами.

С другой стороны, посетителям нашего сайта будет интересно узнать какие действия нужно произвести, чтобы завести машину зимой. Профессиональные водители хорошо знают о том, что  замерзший аккумулятор можно разогреть простым и совершенно естественным способом. Всего лишь нужно включить зажигание и габаритные огни. В таком режиме следует дать поработать где-то с минуту, и только после этого начинать прокручивать стартер. Если батарея разрядилась не до конца, то есть неплохой шанс, что двигатель запуститься.

Нужно взять во внимание, что при неудачных попытках запуска двигателя не стоит перенапрягать стартер. Заводить его можно не более 25 секунд, после чего следует выключить зажигание и дать ему отдохнуть несколько минут. Если этого не сделать, можно сжечь систему зажигания. Еще нужно не забывать о том, что не рекомендуется делать более 5 попыток запуска двигателя подряд. Каждая из них расходует заряд батареи, и с каждым разом шанс завести автомобиль уменьшается.

Когда попытки запустить двигатель увенчаются успехом, дайте ему поработать как можно дольше. Это нужно для того, чтобы генератор зарядил батарею. Лучше всего это получится естественным образом во время езды. Нужно проехать не менее 10 километров, чтобы аккумулятор гарантированно вышел на рабочий режим. Если вам не хочется в данный момент ехать, то нужно позволить мотору поработать некоторое время в холостую. Конечно, расход топлива будет повышен, но зато заряд батареи восстановится.